Скоро оформление в собственность, как лучше оформлять на 2 части (моя и его) или на кого-то одного.

• г. Москва

Купили квартиру с мужем в кредит. Скоро оформление в собственность, как лучше оформлять на 2 части (моя и его) или на кого-то одного. Какие положительные и отрицательные моменты. Квартира куплена в браке, а еще у него ребенок от первого брака. Эта квртира куплена для наших детей (тому ребенку оставлена другая квартира) как бы так все оформить чтобы в будущем не было не приятных моментов. И еще вопрос если оформим по долям может ли только муж получать налоговый имущественный вычет (у него зарплата больше). Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Ваш супруг имеет право только на половину налогового вычета в размере не более 500 000 рублей (ст.220 Налогового кодекса РФ). Уточните первую часть вопроса, что вы хотите, переоформить квартиру на детей или быть уверенной, что она останется вашим детям по наследству? С уважением,

Юлия, если вы уже купили квартиру в кредит, т.е. как я понимаю заключили договор купли-продажи, так и оформляйте квартиру на того, кто указан в договоре.