Мать-глава КФХ планирует передать право аренды земли сыну-несовершеннолетнему - какие риски и требуется ли согласие опеки?

• г. Самара

Мать-глава кфх ип,аредует землю муниципальную сельхозназначения сроком более 5 лет. Хочет зарегистрировать ип кфх на сына 17 лет и перуступить право аренды. Какие "подводные камни" в этом вопросе? Возможно ли это? Пропустят-налоговая, росреестр? Нужно-ли согласие опеки или достаточно родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет до 18 лет сын не дееспособен полностью без решения суда.

И КФХ не может переступать право аренды и может только расторгнуть договор аренды.