Психологический аспект нападения на полицейского во время транспортировки в камеру за алкогольное опьянение - как суд может учесть случайность нападения?

• г. Ярославль

Ударила полицейского ногой по ноге, пока вели в камеру за пьянку, могу ли я утверждать, что вред здоровью наносить не хотела и это случайно? Как на практике это принимает во внимание суд?

Ответы на вопрос (8):

На практике это может грозить привлечением к уголовной ответственности. Все зависит от свидетелей, видеозаписи и т.д., по которым можно будет определить случайно вы ударили, или специально.

Если есть видеозаписи, то ваши слова ничего не будут стоить.

С уважением.

Ирина, вы можете утверждать, что угодно! Главное, что вы можете доказать материально. Если по данному факту будет материал проверки и будут доказательства вашей вины, то может быть уголовное дело. И в дальнейшем, только доказательства тех или иных фактов, будут иметь значения для дела.

Делайте выводы.

Если это впервые и есть маленький ребёнок, могут ли дать реальный срок?

Скорее всего нет, условно. И то при условии, что уголовное дело возбудят.

Здравствуйте, Ирина!

Трудно сказать наверняка. Нужно знать все обстоятельства. Но при наличии маленького ребенка, даже при реальном сроке, Вы можете получить отсрочку исполнения наказания.

А если все же примирюсь с сотрудником в СК,может ли дело не дойти до суда?

Может не дойти до суда.