Можно ли уйти на больничный во время отпуска? Что будет с отпуском?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Если работник во время отпуска заболел, то в подтверждение он обязан предъявить больничный лист. При этом отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок.

Здравствуйте.

Можно. Ваш отпуск может быть продлен на период нетрудоспособности или перенесен на другой срок с учетом Ваших пожеланий, ст.124 ТК РФ.