Как включить второй лифт в МКД только в одном подъезде и на основании какого документа это делается?

• г. Москва

МКД давно сдан в эксплуатацию, но в каждом подъезде работает только по одному лифту, второй (пассажирский) выключен - так решили голосованием собственников. Сейчас уже все передумали и хотят включить его, но слишком много проблем с инициированием собрания собственников и голосованием всего дома. Вопрос: можно ли включить второй лифт только в одном подъезде, если проголосуют жители данного подъезда? И на основании какого документа это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно. Только если ОСС приняло предварительно такое решение, о правах на такое использование именно по частям общего имущества дома (решение может в такой части приниматься именно подъездом).