Как оформить наследство, если один наследник хочет деньги, а другой - дачный участок?

• г. Москва

Умерла родственница, оставив двух наследников - своих сестру и брата, и наследство в виде банковского счета и дачного участка. Брат хочет получить деньги со счета, сестра - дачный участок. Оба с этим согласны. Как лучше оформлять наследство, чтобы было проще и меньше бумажной волокиты? Если наследство примут оба, то оба и наследуют половину счета и половину дачи. Можно ли сделать на месте договор мены, по которому сестре отходит дача, а брату счет? Или сестра принимает наследство, написав брату гарантийное письмо, что он после принятия ею наследства получает все деньги со счета после выплаты налога? Если наследство примет брат, ему будет сложно и неудобно ездить переоформлять дачу, которая ему не нужна и неинтересна, на сестру. Как лучше и проще поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, вступают в наследство оба и после этого, делят между собой, как договорятся.