Может ли новый муж мамы претендовать на квартиру, завещанную сыну?

• г. Ростов-на-Дону

Мама написала завещание на свою квартиру своему сыну до вступления в брак. Своего нового мужа она в своей квартире даже не прописала. Мама умерла. Может ли ее муж претендовать на заверенное имущество сыну?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Есть же завещание. Квартира не в браке приобретена.