Дилемма больничного - закрыть или не закрыть, что выбрать?

• г. Калининград

Я вызывала врача на дом. И мне открыли электронный больничный. Теперь он висит в системе страховой. Я его не закрыла, так как мне было лучше и я пошла на работу. И работодатель сказал, что пропущенные дни оплатит мне как работу на дому. Я теперь не знаю, что делать. Если закрою, боюсь проблем со страховой и работодателем. Так как страховая автоматически перечислит выплаты, а работодатель зарплату и получится, что я мошенница и там и там деньги получила. А если не закрою боюсь опять проблемы будут и у меня и у врача. Что делать не знаю. Я уже пропустила явку к врачу.

Ответы на вопрос (1):

Мила, здравствуйте.

Если вы не сообщите работодателю номер больничного, автоматически его не оплатят и проблем с ФСС возникнуть не должно.