Искусственные препятствия и политика пандемии мешают оформлению сделки на покупку участка в СНТ

• г. Чебоксары

С продавцом недвижимости участка снт, частником, собственником была достигнута устная договоренность покупки у него участка. Но, уже, как более полугода сделка затягивается и непредставляется возможной вообще по причине отказа служб в оформлении договора купли продажи и приема документов. Дело в том, что политика пандемии разогнала нас с продавцом по разным городам, расстояние между которыми 1000 км, а все мое имущество и состояние со стойматериалами на строительство дома и надворных построек находится на участке продавца. Приехать на участок, свой, будущий, невозможно, так как я, чтобы "переждать пандемию" работаю в том городе, что на 1000 км от продавца. Служба же, которая принимает документы, не учитывает давление политики пандемии и как ни в чем не бывало, требует продавца и покупателя, как ни в чем не бывало - "явиться в две головы одновременно" покупателю и продавцу. Я же теперь не понимаю, выходит, я не могу вырваться с работы и поехать за 1000 км в командировку явиться на сделку, меня просто уволят и все, следовательно, что будет с моим имуществом и стройматериалами, привезенными на участок? Продавец попробовал обратиться в службу без меня, ему отказали. Выходит, надо нанимать человека, оформлять доверенность, платить ему зарплату, уплатить проезд, а еще снимать ему гостинницы (место сделки москва) что однозначно обойдется дороже самого участка? Неужели не существует более простого решения? Ведь мы простые люди, получаем здесь не зарплату, а крохи, которых едва хватает на хлеб. Мы не президенты, которым предоставляют дипломатический самолет на встречу с другим президентом.

Ответы на вопрос (2):

Делайте усиленную эл. подпись. Тогда можно дистанционно оформить сделку. Иной вариант-только лично или через поверенного.

На ровном месте проблему придумали то?

НОтариальную доверенность делаете на любое лицо, он от Вашего имени и и явится в МФЦ для подписания и сдачи договора...

Зачем нанимать то?

Что у продавца нет знакомых в городе что ли?