Истцу присудили неправомерный налог - как подать отзыв на Возражение перед апелляционным судом?

• г. Барнаул

Суд первой инстанции принял сторону истца и присудил принудительное взыскание многократно завышенного налога, не соответствующего объекту налогообложения. Мы подали апелляционную жалобу, 12 сентября получили Возражение на апелляционную жалобу с ссылками на статьи, не относящиеся к начислению налогов, тем более при наличии спора по величине налога. Суд по апелляционной жалобе должен состояться 17 сентября. Как правильно отреагировать на это Возражение? Написать есть что, но как назвать документ и в какие сроки его надо подавать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подайте отзыв на возражение. Всё доводы, изложенные в отзыве должны быть со ссылками на законы, тем более что Вы проигравшая сторона по делу.

Здравствуйте!

Документ будет называться Отзыв на Возражение истца по апелляционной жалобе. Срок подачи, можно как до судебного заседания зарегистрировать в суде, так и на самом заседании предъявить. Второй вариант может затянуть процесс, пока ознакомиться с ним истец.

Подготовьте и направьте в суд апелляционной инстанции отзыв на возражения на апелляционную жалобу.

Здравствуйте.

В данном случае закон не определяет конкретные требования к данному документу. Вы можете все возражения указывать как в письменном документе, так и в устной форме в судебном заседании. Если составляете письменный документ, можете назвать его отзывом на возражения и вручить участникам процесса в любое время до вынесения решения судом, в том числе, непосредственно в судебном заседании.