Нужно ли согласие бывшего супруга на приватизацию гаража в ГСК при разводе?

• г. Азов

Помогите, пожалуйста! Хочу приватизировать гараж в ГСК. Вступала в кооператив находясь в браке. Оформлен развод. Необходимо ли согласие бывшего супруга на приватизацию гаража на меня?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация кооператива невозможна в принципе. Право частной собственности переходит пайщику кооператива в случае полной выплаты пая (ст.218 Гражданского кодекса РФ). С уважением,