Как выбрать наилучший вариант для оформления права собственности на недвижимость?

• г. Орёл

У меня такая ситуация так как у меня испорчена кредитная история ипотека оформлена на родную тётю, я соответственно присылаю ей деньги на карту для оплаты т.е плачу я после ее выплаты, подскажите пожалуйста как лучше сделать дарственную (тогда придеться и налог мне же заплатить) или все же лучше завещание (но у неё есть ещё совершеннолетний сын и отец, чтобы неполучилось что она будет не только моей) или я так думаю все же лучше будет ее продать, и купить другое жилье но уже оформленное на меня, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Тетя дарит вашей маме, или папе (близкому ей родственнику), а он (а) уже вам. Но в этом случае следует просчитать экономическую целесообразность, ведь оформление дара, тоже стоит денег.

У меня родителей нет поэтому ипотеку пришлось оформлять на тётю.

1 вариант Продать можно только собственность, но до ввода дома в эспклуатацию можно переуступить право требование.

2 Завещание его можно менять сколько угодно раз. и есть обязательные доли в наследстве.

3 Дарение дороже налог 13 процентов. Но квартира в ипотеке находится в залоге у банка. Если банк даст согласие на это.

То право после получения собственности переходит к одаряемому. И не каких потом споров о наследстве не будет.