Будет ли законным действие заведующего детского сада, отдав ребенка человеку с доверенностью от родителей, наторивльно завереной.

• г. Астрахань

Будет ли законным действие заведующего детского сада, отдав ребенка человеку с доверенностью от родителей, наторивльно завереной.

Ответы на вопрос (7):

Да, данные действия вполне законны.

Какой документ подтверждает законность заведующего.

Здравствуйте Наталия Викторовна!

Документами, на основании которого действует заведующий детским садом являются:

- приказ о приеме на работу в должности заведующего дошкольным образовательным учреждением;

- документ, удостоверяющий личность.

Не будет ли являться наказуемыми действия заведующего отдав ребенка человеку с доверенность, который не является законным представителем ребёнка, но действующий по доверенности от родителей ребёнка.

Для правильного ответа, нужно бы видеть данную доверенность и какие полномочия там прописаны.

Какие конкретно действия должны быть прописаны в доверенности, чтобы ребёнка из детского сада мог забирать человек не являющийся законным представителем ребёнка.

Именно это и должно быть прописано в доверенности: как минимум фамилия имя отчество ребёнка его год рождения, фамилия имя отчество гражданина который его будет забирать, наименование детского сада...