Муж пьяный угрожает, я с дочерью заперлись в комнате. Могу ли я вызвать полицию, чтобы его забрали?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете это сделать.

С уважением.

Здравствуйте Ольга!

Имеете право обратиться в полицию при наличии доказательств неправомерных действий супруга (видео/аудио записи, свидетели).

Добрый день!

Вызвать полицию имеете право однозначно.

В целях приложения доказательств неправомерного поведения супруга и дать движение в последующем делу вам необходимо приложить видео или аудиозапись.

Что бы аудио /видео фиксация была приобщена к материалам дела в последующем перед началом аудио /видео съёмки предупредите супруга о начале съёмки.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!