Как передать долю в праве общей собственности на квартиру ребенку в случае развода?

• г. Воронеж

Купили квартиру на праве общей долевой собственности / 1/3 доли каждому / я жена дочь ей 3 года. С женой я развелся. Можно ли мне подарить свою 1/3 доли своей дочери в нотариусе.

Ответы на вопрос (1):

При получении в дар доли квартиры требуется согласие одаряемого. За несовершеннолетнего его даёт родитель (или усыновитель). Если ребёнку 14 лет и больше, необходимо и его согласие тоже. Если долю дарит ребёнку его родитель, его представителем как одаряемого должен быть другой родитель.