В штампе о браке в фамилии указана ошибка, менять не хочется, можно так оставить или будут проблемы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ошибки в документах чреваты проблемами. Несоответствие в ФИО может повлечь необходимость через суд устанавливать юр факты.

Валерий, здравствуйте. Конечно желательно поменять. Иначе какая-либо инстанция при сличении свидетельства о браке с копией паспорта может сделать законный вывод о несоответствии друг другу и отказать вам в какой-либо льготе и т.п.

А может и не обратить внимание. Это как повезёт и зависит от принципиальности человека.