Необходимость определить вид договора для работы с ООО N в связи с размещением заказа компании из Германии.

• г. Вологда

Мне определиться с видом договора. У меня в сложилась следующая ситуация. Немецкая компания разместила заказ С-Пб компании на вытачивание деталей для производства. В свою очередь С-Пб компания должна была разместить этот заказ на одном из российских заводов, но самостоятельно такого завода ей найти не удалось и она обратилась в вологодскую компанию ООО "N", та тоже не смогла самостоятельно разместить заказ и обратилась к нам. Мы разместили заказ на заводе и теперь, чтобы продолжить работу мы должны заключить с ООО"N" договор. Таким образом, у меня сложилась странная ситуация в виборе договора. Толи это подряд, или комиссия, или агентирование или вообще что-то иное. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Заранее благодарна, Смирнова Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Для Вас лучше - агентский. По нему права и обязанности непосредственно возникают у Заказчика. Но можете оформить и просто подряда или поставки (в зависимости от заказа), большой роли не играет, во втором случае просто будет больше реализация у Вашей фирмы.

На мой взгляд, между вами и ООО «Н» может быть только подряд.