Отказ пристава разблокировать кредитный счет с алиментами - что делать в случае задолженности перед банком?.

• г. Оренбург

Получаю алименты на ребенка. Есть задолженность перед банком. Пристав арестовал все счета, включая кредитный. Отказывается разблокировать кредитный. Для разблокировки алиментного предоставила выписку со счета, постановление на взыскание, свидетельство о рождении ребенка. Дополнительно требует справку о начислении алиментов. Взять ее нет возможности. Находится организация в другом городе и справку от нее не дождаться. В выписке за подписью и печатью банка прописано, что суммы алименты. Законно ли отказывает пристав.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ваши права нарушены, Я бы вам сответовала обратиться в к ст. суд. приставу с жалобой или сразу в Прокуратуру.

Но чтобы вам помочь с жалобой необходимо видеть свид. О рождении, выписку по счету, документы на руках?