Как подать на банкротство и избавиться от долга по жкх при отсутствии другого имущества

• г. Челябинск

У меня ипотека оплачиваю очень тяжело работаю не официально. По жкх оплачивать не могу. Долг около 140 тысяч. Спишут ли долг по жкх если подать на банкротство. Другого имущества у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите на банкротство, то ваша квартира (которая заложена по договору ипотеки) будет продана на торгах, чтобы погасить ваши долги. Пока не выплачена полностью ипотека, банкротство вам не поможет, а только повредит. Задуматься о личном банкротстве стоит только после полного погашения ипотечного кредита.