Можно ли продать автомобиль для погашения долга физическому лицу при подаче на банкротство?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь подать на банкротство, много кредитов, в том числе есть долги у физ. лица. Можно ли продать автомобиль и погасить им долг по расписке физ. лицу, не оспорят ли сделку? Цена автомобиля будет реальная, рыночная, как раз хватит на долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Данную сделку смогут оспорить. Будут вопросы - пишите в личку.

Оспорят скорее всего. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Как раз продажу авто могут и не оспорить, если все по рынку и через безнал.

А вот погашение долга другу оспорят и деньги эти с него взыщут. Потом он будет вынужден включаться в реестр кредиторов к вам. Кстати этот долг не будет списываться.