Председатель СНТ задерживает выдачу ключей из-за долгов - как действовать и на какой закон сослаться?

• г. Екатеринбург

У нас перекрыли въезд на СНТ. Председатель не дает ключ, аргументируя это тем, что у нас долги... Путем долгих переговоров все таки мы добились получения ключей (ключ электронный через мобильное устройство). Написали заявление, но председатель сказала что нужно ждать, срок ожидания от недели до месяца. Насколько правомерны ее действия. И через какое время она обязана нам отдать ключи. На какой закон мы можем сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам немедленно обязаны предоставить доступ к участку. Жалуйтесь в прокуратуру на самоуправство председателя.

Добрый день. 1.он не может чинить вам препятствия и долг не является основанием. 2.на любое заявление в соответствии с фз 59 можно отвечать месяц.