Можно ли поменять телефон на другую модель в течении двух недель, если защитна стекла была наклеена при покупке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Конечно если есть основания предусмотренные ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ, а пленку вам должны компенсировать на основании ст 13 Закона.

Здравствуйте.

Поменять можно только при наличии производственных дефектов, поскольку это сложно технический товар.

Валентина, здравствуйте!

Сотовый телефон надлежащего качества не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относится к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Поэтому, покупая сотовый телефон, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре.