Квартира на бумаге - как выйти из ситуации для сироты, не живущей в своей квартире?

• г. Липецк

У меня есть часть в квартире. Я там не жила. Дали мне эту часть как сироте, но привязали к отцу, чтобы как сироте не выдавать квартиру полностью. В квартире отрезано все и вода и свет и газ за неуплату. Я не прописана там более 10 лет и никогда не проживала в ней. Сейчас за неуплату за коммуналку и налогов на меня приходят взыскания через суд. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Раздели лицевой счет, восстановите сроки по обжалованию полагаю судебного приказа, с указанием уважительных причин, несвоевременной отмены судебного приказа. Управляющая компания или другая организация, отвечающая в этом доме за уплату коммунальных платежей, по Вашему заявлению пусть сделает перерасчет.

У вас по идее должен быть Акт признания невозможности совместного проживания, почему вас не поставили на учёт не понятно. Что касается коммуналки её придётся платить, но если представите доказательства проживания в другом месте, т.е. временная регистрация, то сделают перерасчёт. Необходимо было распределить обязанность по оплате через суд, можно это сделать и сейчас.