Как аннулировать судебный приказ по задолженности по кредиту, срок истек и я нахожусь в другом городе - идеи для удаленного решения

• г. Оренбург

Как отменить судебный приказ по задолженности по кредиту. Срок давности истек. Составляет более 3 х лет. Нахожусь в другом городе. Как это сделать дистанционно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ. Можете подать его почтой.

Если срок в 10 дней с момента получения не пропущен, то по почте выслать в адрес суда заявление.

Юлия, здравствуйте!

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Если судебный приказ не вступил в законную силу и он только, что поступил в Ваш адрес, то Вам в течение 10 дней со дня его вручения необходимо направить в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Если судебный приказ Вами вовремя не был получен, то дополнительно к возражениям на него, Вам следует представить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, с приложением оправдательных документов.

Здравствуйте Юлия!

Отменить судебный акт можно путем подготовки мотивированного возражения в суд. Для подготовки документов потребуются ваши ФИО и регион регистрации.