Компания ООО Сириус Трейд снимает деньги с карты, привязанной к детским пособиям на бирже труда - законно ли это?

• г. Омск

У меня с карты снимает деньги компания ооо сириус трейд, деньги мне приходят с биржи труда на детей, имеют ли право снимать детские деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ооо сириус предьявлен в банк судебный приказ или исполнительный лист, на данные выплаты не может быть обращено взыскание, если Вы ранее не получали судебный акт, то Вам следует узнать его реквизиты, получить последний в суде, а затем обжаловать установленным порядком, просить суд восстановить пропущенный срок для подачи жалобы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 101

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.