Работадатель не отдает трудовой договор. Может ли он внести в него изменения. Чем мне это грозит?

• г. Саратов

Работадатель не отдает трудовой договор. Может ли он внести в него изменения. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Работодатель не может без Вашего письменного согласия внести изменение в трудовой договор! Без Вашей подписи нельзя, невозможно. Так что Вам это ничем не грозит.

Договор составляется в 2 х экземплярах и один из них должен быть выдан Вам при подписании. Если Вы не получили свой экземпляр, то напишите официальное заявление работодателю с просьбой его выдать, можно отправить заявление почтой России на адрес работодателя или отдать в канцелярию, под отметку.

Изначально договор не был подписан обеими сторонами. В этом случае могут быть изменения в договоре?

Может. Только эти изменения будут ничтожны.

Если трудовой договор не подписан, то его нет. Как вы тогда работаете? Заработную плату-то вам платят?

Что значит ничтожны? Объясните точнее пожалуйста.

Здравствуйте!

Ничтожны, значит не действительны.

Признание договора ничтожным подразумевает, что, оговоренные при подписании договора условия, не приведут к правовым последствиям.