Уволят из МЧС перед пенсией - будут ли выплачены все долги?

• г. Иваново

Имею право на пенсию, но хотят уволить из мчс по несоответствие должности... буду ли я иметь пенсию и выплатят ли мне все выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если у вас есть необходимая выслуга, то пенсию вам обязательно установят вне зависимости от оснований увольнения.

Как я понял Вы вольнонаемный сотрудник. Скорее всего на Вас оказывают психологическое воздействие, чтобы Вы уволились на пенсию по собственному желанию. Сложная процедура. Закон защищает работника в вопросах принудительного увольнениям по статье. Есть масса оснований оспорить решение руководителя и сам факт расторжения договора. Любое отклонение от процедуры дает основания для оспаривания и последующего восстановления в должности. На суде в пользу сотрудника будет свидетельствовать несоблюдение требований к рабочему месту и оборудованию.

Аттестованый сотрудник мчс 23 года выслуги... Хочу уволиться по собственному, но руководство хочет по несоответствию должности... Отсюда и вопрос выплатят ли 7 окладов или нет? По поводу пенсии уже понятно.

Ну если вы рапорт продадите, то какое несоответствие должности? При таком основании все выплаты вам положены.

Если Вы будете уволены в связи с НУК, то единовременное пособие Вам не положено.

Права на пенсию за выслугу лет Вы приобрели, за Вами оно сохраняется.

Все правильно вам объясняют. По плохой статье уволят и 7 окладов вам не видать.

Я вам посоветую, а вы думайте сами как вам поступить. Какой-либо из пунктов можете вообще исключить.

Просите служебную карточку с поощрениями и взысканиями для ознакомления. В конце последнего дисциплинарного взыскания прям в следующей строчке ставите дату, пишите слово «ознакомлен», подпись, расшифровка. Можете снять на камеру вашу карточку произнося при этом дату съемки, какую-либо новую новость или курс доллара и евро (гарантия существования вашей карточки на данную дату именно в таком виде).

Пишите рапорт на непосредственного командира с просьбой ходатайствовать перед вышестоящим об объяснении вам причин проведения по вам дисциплинарного разбирательства. Настаивайте на письменном ответе и говорите, что уволитесь раз по вам за глаза проводят разбирательство, а если не проводят, то пусть на рапорте напишут о том, что ничего по вам не проводится (ваша гарантия того, что после подачи вами рапорта об увольнении на вас не проведут никаких разбирательств задним числом для вашего увольнения по плохой статье).

После получения ответа пишите рапорт на увольнение. В рапорте также укажите, что уведомляете о намерении прекратить выполнение служебных обязанностей И готовы сдать закрепленное за вами имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности или подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующую кадровую службу в соответствии с п. 3 ст 86 и п. 7 ст. 91 Фед закона 141 от 2016 года.