Управляющая компания начисляется расчёт за стоки горячей воды, а горячей воды в принципе нет все лето.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Если в квартире установлены приборы учёта потребляемых ресурсов, то начислять данные платежи управляющая компания не имеет права. Если приборов учёта нет, то обычно на период отключения воды платежи снижаются. Если этого не сделано, Вы можете написать жалобу в Жилищную инспекцию. По Вашей жалобе они проверят правильность начисления платы за воду.