Какие нужны документы для выезда из Москвы в Киев на похороны родственницы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Свидетельства о смерти родственника будет достаточно, необходимо заверить у нотариуса копию.

Родственников на Украине нет, кроме умершего, прислать свидетельство о смерти некому. Как быть в такой ситуации? Пропустят ли на границе с Украиной?

Светлана, дело в том, что при нынешних реалиях надо предоставить документы - доказательства. Иначе как можно проверить Ваши слова?

Кто-то же сообщил Вам о смерти, указал дату похорон, не сама же умершая это сделала...

Логично будет, если этот же человек вышлет Вам копию документа, лучше всего нотариально заверенную.

Сообщил соцработник, что милиция вскрывала дверь, т к родственница не выходила на связь, и спросила когда я приеду хоронить.

Ну вот с ним и общайтесь на эту тему.