Проблемы земельного права - Размер участка в СНТ и возможное судебное разбирательство.

• г. Москва

По земельному праву. У нашей семьи есть участок в СНТ. Свидетельство есть с девяностых годов на 6 соток. Фактически больше, так как почему-то в самом начале нам проложили водопровод по границе СНТ. Мы все время так и пользовались и землёй и водопроводом. Недавно построили домик и поехали в БТИ в Звенигород, заказали обмер дома и межевание участка. Получилось всего 840 кв. М. А на бумаге было 600 кв. М. Теперь выясняется, что площадь, которая больше 6 соток - это земля

Шараповского лесничества. Не знаю, правильно ли я обозначила территорию. Фактически, большая площадь не относится к СНТ. Теперь мы должны решить или судиться с администрацией Одинцовского района за площадь нашего участка 840 кв. М, или получить документ на 600 кв. М и зарегистрировать его в Росреестре. Пользуемся участком с 1989 года. Есть ли возможность получить решение суда в нашу пользу, то есть признать наш участок 840 кв. М.? Наши соседи с одной стороны уже давно провели межевание и у них все в порядке. Мы где-то расписались, когда они просили. С другой стороны сосед тоже не имеет документа межевание, у него тоже больше площадь. С уважением, Наталья Львовна.

Ответы на вопрос (1):

Интересный у Вас НИК.

доказательная база в суде для Вас-- по диспозиции ч. 1 ст.234 ГК РФ, т.к. срок владения этими 240 кв. метрами с 1989 г.--31 год:

Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).