Ограничения срока на отмену судебного приказа после возражений - сколько времени действует право на отмену?

• г. Москва

В течение какого времени после подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, судья должна отменить судебный приказ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

10 дней со дня получения копии судебного приказа.

Я уже подала возражения. Когда будет определение об отмене/ должно быть?

Здравствуйте! Ну откуда мы можем знать, когда вы подали, каким образом (отправили почтой России или подали через канцелярию), когда получил суд? Вот и посчитайте по срокам, которые вам выше написал юрист.

Конкретных сроков ГПК РФ не предусматривает, однако согласно практике возражения рассматриваются в течение 15 дней со дня их поступления в суд.