Возможен ли переход соцпедагога из ВС РФ в школу после разрыва контракта?

• г. Долгопрудный

При разрыве контракта с вс РФ по собственному желанию, может ли человек, получивший в ВУМО образование соцпедагога начать работать в школе? (Учитывая, что это государственное учреждение) или только по прошествии какого-то времени? Что нужно указывать в причинах увольнения, чтобы получилось потом работать в школе.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение из Вооружённых Сил РФ не является основанием для препятствия работы в школе.