Нельзя ознакомиться с условиями детского сада без зачисления ребенка - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Оформляю ребенка в детский сад, сейчас адаптационный период. Приходим к 10 часам гуляем с детьми 2 часа на улице и идем домой. Хотела ознакомиться с условиями детского сада, посмотреть группу, спальню, сказали, что нельзя, только после зачисления ребенка. Это вообще правомерно?

Ответы на вопрос (1):

На занятия вас никто не пустит. Наблюдать вы можете, например, на прогулке. Вообще-то поставьте себя на место воспитателя - ни с того ни с сего к вам приходит на занятие посторонняя женщина. Это будет сбивать с работы не только воспитателя, но и детей, особенно, если маленькие детки - они же сразу будут думать, чья это мама.. . Второй вопрос - хорошо, если вы хотите устроить ребенка в детский сад. А если под таким же предлогом по саду и территории будут гулять люди с плохими намерениями? Подробная экскурсия - ради Бога, подойдите к администрации, вас проведут по саду, вы и меню посмотрите, и в группах условия. А так просто каждый день ходить - я бы была против. И как администрация, и как чья-то мамочка. Представьте, вы на весь день там ребенка оставляете, а по саду посторонние ходят.. . В садах есть дни открытых дверей, вы можете поговорить с другими родителями, и по-человечески задумайтесь)) ) и потом, среди знакомых ваших знакомых есть наверняка воспитатели, можно спросить у них, правда?)))