Нельзя ознакомиться с условиями детского сада без зачисления ребенка - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Оформляю ребенка в детский сад, сейчас адаптационный период. Приходим к 10 часам гуляем с детьми 2 часа на улице и идем домой. Хотела ознакомиться с условиями детского сада, посмотреть группу, спальню, сказали, что нельзя, только после зачисления ребенка. Это вообще правомерно?

Ответы на вопрос (1):

На занятия вас никто не пустит. Наблюдать вы можете, например, на прогулке. Вообще-то поставьте себя на место воспитателя - ни с того ни с сего к вам приходит на занятие посторонняя женщина. Это будет сбивать с работы не только воспитателя, но и детей, особенно, если маленькие детки - они же сразу будут думать, чья это мама.. . Второй вопрос - хорошо, если вы хотите устроить ребенка в детский сад. А если под таким же предлогом по саду и территории будут гулять люди с плохими намерениями? Подробная экскурсия - ради Бога, подойдите к администрации, вас проведут по саду, вы и меню посмотрите, и в группах условия. А так просто каждый день ходить - я бы была против. И как администрация, и как чья-то мамочка. Представьте, вы на весь день там ребенка оставляете, а по саду посторонние ходят.. . В садах есть дни открытых дверей, вы можете поговорить с другими родителями, и по-человечески задумайтесь)) ) и потом, среди знакомых ваших знакомых есть наверняка воспитатели, можно спросить у них, правда?)))

Спросить
Пожаловаться

Работаю в саду логопедом, имею ребёнка (6 лет). В условиях самоизоляции хотела работать дома, дистанционно. Своего ребёнка не хочу водить в сад. Но заведующая дала указание работать ежедневно, отрабатывая свои 4 часа в стенах детского сада. Правомерно ли её детсвия? В саду в данное время работает 2 дежурных группы.

Правомерны ли действия заведующей детского сада в отношении моего ребенка, на 60 дней высадили из детского сада по причине прививания детей живой полиовакциной во всем саду (детский сад малокомплектный, 4 группы)

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

Получили путевку в детский сад, заключили договор с заведующей детского сада. Ребенку 4,5 года любознательный, коммуникабельный, в детский сад идёт с удовольствием, хорошо кушает там. Воспитательница детского сада не хочет оставлять ребенка до обеда, требует оставлять его на 2 часа, ссылаясь на то что у него плохое поведение, он у вас гиперактивен не мог усидеть на занятиях по математике, задевает других детей. Правомерно ли это со стороны воспитателя?

Детский сад закрывался на летние каникулы на три недели. Для посещения детьми детского сада после перерыва администрация детского сада требует справку на энтеробиоз и яйца глист. Правомерно ли это?

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

Я работаю воспитателем в детском саду. Что делать, если родители забирают ребенка через пол часа - час после закрытия детского сада? В детской комнате милиции мне ответили, что воспитатель обязан сидеть с ребенком и может передать его только родителям. Какой закон это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема возникла мы прописаны в республике мордовия в чамзинском районе ребенок посещает детский сад в саранске. На момент зачисления в детский сад был прописан ребенок в саранске теперь при семейных обстоятельствах я прописала ребенка у себя в районе скажите правомерно ли то что нам отказали в посещении детского сада в связи с о сменой прописки? Я считаю это ущемлением прав ребенка далее человека гражданина. И отказ дали при пмпк при зачислении ребенка в логопедическую группу. С уважением Наталья.

Мы стояли на очереди в три детских сада в г. Мытищи, желаемая дата зачисления 01.09.2015 г. Нам предоставили путёвку в детский сад, стоящий в заявлении последним по приоритету. Мы хотели написать отказ от данного детского садика и ждать места в более приоритетном, но в управлении образования (Матросова, 6)нам сказали, что в случае отказа от предложенной путёвки, нас автоматически ставят на зачисление с 01.09.2016, т.е. мы теряем год. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение