Чем это грозит при покупке?

• г. Пермь

Чем это грозит при покупке?

Ответы на вопрос (6):

Что это? и кому грозит? Напишите нормально вопрос.

Андрей, за покупку QR-кода, могут привлечь по ст. 291 УК РФ и по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Удачи.

Но, несмотря на то что под действие ст. 327 УК РФ покупка поддельного QR-кода не подпадает, наказание за его изготовление и использование предусмотрено еще более суровое. Караться оно будет в соответствии с нормами ст. 236 УК РФ. В этом случае лицу грозит либо штраф в размере от 500 тыс. руб., либо до двух лет ограничения, принудительных работ или лишения свободы.

Статьей 236 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за совершение деяний, связанных с нарушением санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавших угрозу наступления таких последствий.