Нарушение прав работника - две изменения трудового договора в один день

• г. Иркутск

Изменили условия трудового договора (уменьшение оплаты) с предупреждением за два месяца, и после изменения договора 1 сентября, потребовали добровольно принудительно написать заявление на неполную рабочую неделю. Получается в один день два изменения трудового договора. И все на ухудшение. Так можно?

Ответы на вопрос (2):

Нет. так делать нельзя.

Здравствуйте.

Можно, если Вы сами подписали заявление.

По поводу изменения условий трудового договора смотрите ст.74 ТК РФ - работодатель обязан обосновать производственную необходимость.