Как получить алименты после оспаривания отцовства?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты после оспаривания отцовства. Я сама подавала на оспаривание отцовства суд признал что отец который записан в свидетельство о рождении не является биологическим отцом но актовая запись не исключена из свидетельства о рождении. Плюс на момент рождения ребёнка я была с ним в разводе и у нас установление отцовства. Просто мой бывший муж настоял на том чтобы запись была что он отец хотя на тот момент когда я забеременела и до 6 мес беременности я приживала одна. Потом бывший муж вернулся и мы начали жить вместе. Он изначально знал что ребёнок не его.

Ответы на вопрос (2):

Если в решении суда имеется ссылка на то, что решение является основанием для внесения изменений в ЗАГС, то вы не можете подать на алименты. Если вопрос об аннулировании записи об отцовстве не решался, то подавайте на алименты.