Наследственные проблемы - как защитить свою долю в доме без документов и помочь инвалидному брату?

• г. Екатеринбург

Отец умер оставив мне наследство дом. я не вступил вовремя в право. Документов на дом нет. Брат инвалид просит свою долю при живой матери с чего начинать? На дом сделать надо срочно документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала пойти к нотариусу, получить письменный ответ от него.

Здравствуйте,

Если документов на дом нет, право собственности придется признавать в судебном порядке. Плюс в судебном же порядке придется восстанавливать пропущенный срок, либо заявлять о фактическом принятии наследства.