Отказ в возбуждении уголовного дела, но каков срок исковой давности в случае, когда машину ударил шлагбаум?

• г. Москва

Машину ударил шлагбаум. Есть "Отказ в возбуждении уголовного дела". Подскажите, пжл, каков срок исковой давности в этм случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы хотите возместить компенсацию материального ущерба. Срок давности 3 года с даты события.

Срок исковой давности общий, три года.