Наклейки с предупреждением здесь живет злостный неплательщик на дверях должников – нормальная практика или нет? Как обратиться в этом случае к ЖЭКу?

• г. Кемерово

Ситуация следующая. Я живу в многоэтажном доме. Сосед по площадке ещё до самоизоляции потерял работа. Разрез закрылся. Через какое то время как началась самоизоляция и у него, и у его жены возникли проблему с деньгами. У них на пропитание кое-ка хватает. И конечно перед ЖЭКОМ долги появились.

Произошло следующее. Вчера я вышел из квартиры и увидел как на его дверь две женщины наклеивает треугольную бумажку с надписью (внимание здесь живёт злостный неплательщик). Я спросил вы кто? И что вы делаете? На что мне ответили что она из ЖЭК. И что по распоряжение начальства наклеивают такие бумажки на двери должников что бы все соседи увидели, и знали.

Я по спрашивал у людей. И выяснилось. У нас в городе 4 управляющии компании. И только именно наша управляющии компании не только сейчас, а постоянно так делает!

Вопрос: Это вообще нормально наклейка таких бумажек? Или другие виду оповещения соседий о задолженности перед ЖЭКОМ.

Если нет то как это прикатить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жилищную инспекцию с заявлением, Вам подробно разъяснят правомерны действия ЖЭКОМ или нет.