Работодатель требует вернуть деньги за медосмотр - мой опыт устройства на работу в детсад

• г. Новосибирск

Планировала устраиваться на работу в детсад. Прошла медкомиссию за счет работодателя, оплатив только одно обследование и психиатрическую экспертизу-1700 руб. Но из-за пандемии устраиваться и выходить на работу предложили только через 2 месяца. За это время я нашла другую работу. О чем сообщила в детсад. Прошло еще полтора месяца. Итого более трех месяцев с момента прохождения медосмотра. Сейчас несостоявшийся работотодатель требует вернуть деньги за медосмотр-3500 р. Правомерно ли это? Откуда взялась эта конкретная сумма? Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вернуть должны только 1700 руб.