МУП городской администрации требует оплату за составление проекта границ земельного участка
50₽ VIP

• г. Туапсе

Подал заявление в управление администрации города по архитектуре и градостроительству (МУП) для составления проекта границ принадлежащего мне земельного участка 3 сотки. С грехом пополам составили, 1 лист формата А 3. Теперь просят деньги, около 6 тыс. руб., на словах объясняя, что это оплата за работу по составлению схемы (работу геодезистов я оплачивал отдельно ранее). Вправе-ли МУП городской администрации требовать деньги за услуги да ещё в таком объёме?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! если вы оплатили услуги ранее в полном объеме и от вас требуют дополнительно оплатить услуги без предоставления надлежащих документов (договор, квитанции, счета и т.д.), то безусловно, действия работников МУП неправомерны.

Что касается, вообще получения денежных средств унитарными предприятими, то они законны, так как унитартное предприятие является коммерческой организацией.