Отсутствие бывшей жены на судебных заседаниях - что делать и как реагировать?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего мужа получает письма с суда и от мужа, но на судебные заседания не приходит, что ей может быть за это и может ли мой муж написать заявление в суд чтоб её оштрафовали за неявки?

Ответы на вопрос (2):

Это не наказывается и за это не штрафуют.

Если бывшая жена мужа ходатайствует о рассмотрении дела в ее отсутствие, то она имеет право не ходить в суд. а ходатайствовать вы можете о чем угодно, все на рассмотрение суда.