Хотела бы подработать на личном авто курьером. Стоит ли отправлять фото своих документов.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Кому? Вы можете просто отправить данные, не фотографируя ваш паспорт (если чего то опасаетесь) или предъявить его лично. А лицо, которое заключает договор может отказать, если считает нужным.

Уважаемая Наталья, предоставлять или не предоставлять фото своих документов (паспорт, водительское удостоверение, документы на машину) - это Ваше право. Если вы нацелены получить работу и обезопасить себя от возможного несогласованного с Вами распространения информации (копий) указанных документов, то в качестве альтернативы можно попытаться настоять подписать договор с работодателем, где в тексте договора определить обязанности работодателя о нераспространении информации и Вас и Ваших документах, а также определить ответственность работодателя за нарушения таких условий договора.