Директор школы отказывается фиксировать заявление в журнале учета - каковы юридические последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Директор школы отказался фиксировать входящее заявление в журнале учёта. На проходной не пропустили к секретарю, вышла директор и заверила подписью и номером с датой входящее заявление, запретив пройти к секретарю для официальной регистрации входящего заявления. Насколько правомерны её действия? Имеет ли силу наполовину зафиксированное заявление?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё заверили как положено по закону, о чём ещё идёт речь?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Вам же входящий номер и дату получения поставили. Почему наполовину то?

Сейчас ещё действуют ограничительные меры в связи с угрозой заболевания, поэтому никого не пропускают.

Елена! Я на знаю, что у Вас там в действительности происходит, но если на Вашем экземпляре заявления стоит отметка о приёме заявления с подписью директора, то этого вполне достаточно. Позвоните в канцелярию и спросите входящий номер у секретаря. Нарисуйте его на своём экземпляре, чтобы не забыть. В дальнейшем ссылайтесь на этот номер в переписке. Это нормально.