Статья 111 часть 2. Дело по факту, потерпевший примириться. Сейчас находится под домашней арестом, 100% грозит срок?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да получите реальный срок отбытия наказания.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Коллега Лигостаева ошибается. За данное преступление далеко не всегда назначается реальное лишение свободы.

Если человек не имеет не погашенных судимостей, то вполне возможно остаться на свободе.

С потерпевшим конечно нужно помириться, попросить, что-бы он в суде настаивал на мягком наказании, не связанном с лишением свободы. Потерпевшему можно возместить моральный вред.

Также стоит стоит собрать побольше положительного характеризующего материала на осужденного.

Приобщить его к материалам дела.

Стоит и нанять адвоката, что-бы он проанализировал обстоятельства случившегося и помог наиболее полно подготовиться к суду, для максимально благоприятного результата.