Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как отыграть деньги у застройщика за разницу метража по ПДКП?

Купили квартиру в ипотеку по предварительному договору купли-продажи. По замерам БТИ обнаружили, что метраж квартиры отличается на 0,6 кв. м от заявленного метража в договоре, в котором не прописаны инструкции в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, как составить претензию застройщику, чтобы он вернул деньги за разницу метража?

вопрос №17790236
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Для составления претензии на возврат денег необходимо ознакомиться с договором и актом БТИ.

Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, за составлением претензии Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...

Вам помог ответ: ДаНет

Где в городе Реутов Московской области найти нотариуса для оформления через ипотеку ДКП квартиры с обременением (ипотека не полностью погашена банке)

вопрос №17623908
прочитан 3 разa

Ирина. https://www.Google.COM/search?q=%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81%D1%8B+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%A0%D0%B5%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2&oq=%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81%D1%8B+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%A0%D0%B5%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2&ass=chrome..69i57j0l4.3937j0j7&sourceid=chrome&IE=UTF-8

Вам помог ответ: ДаНет

Покупаем квартиру, по ипотеке, внесен задаток, В ДКП прописано, что он имеет силу акта приема передачи.

Сделка назначена на 16 июля.

Прописано в договоре освободить квартиру физически, от имущества, и сняться с регучета до 15 августа (по словам агента, продавец оформляет долевое, берет кредит и нужна прописка для этого).

Прописано, что риск повреждения и случайной гибели переходит на покупателя с момента передачи квартиры в распоряжение покупателей.

Получается, риск на мне с 16 июля? Как документально оформляется этот момент? Как мне передать риски на продавца, пока он живет в уже моей квартире?

И еще-отсутствуют данные о старшем сыне продавца, он выписан, и он не собственник-но когда и куда выписан, непонятно. Могу я запросить через риэлтора эту информацию. (риэлторы говорят не о чем беспокоиться, а если он выписан в армию или не дай бог в млс, их же по возвращении прописывают независимо от продажи квартиры, правильно? И никакой суд не поможет?

вопрос №1804521
прочитан 101 раз

Что-то ваши риэлторы "темнят".. Лучше обратиться к юристу, чтобы он проверил документы, т.к. обычно риэлторы этим не занимаются. Можете прописать риск с момента получения свидетельства о праве собственности о т росреестра.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы пишите, что сын не является собственником, значит его возвращения нечего боятся Дату указываете 16, а сегодня 7. Можете прописать, что при нарушении п. № договора об освобождении квартиры до 16. 07 считать договор не заключенным.

Вам помог ответ: ДаНет

Извините, но у вас вопрос за вопросом - не лучше ли придти на консультацию - 500 руб.?

Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк предлагает подписать предварительный договор купли продажи квартиры с продавцом по ипотеке (чтобы я оплатил 50% стоимости квартиры), официально не известив меня о % ставке и максимальном сроке кредита.

Только после подписания предварительного ДКП, будет подписан кредитный договор.

На словах банк обещает небольшую %ставку, но у меня есть сомнения, что ставка изменится в кредитном договоре.

Как мне получить гарантию от банка, что заявленная %ставка не изменится в кредитном договоре?

вопрос №2465184
прочитан 745 раз

Получить от них официальную оферту на Ваше имя, где будет оговорено, что предлагаемый процент, при условии предоставления требуемых документов, не может меняться.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк такую оферту не выдаст. По вопросу процентной ставки необходимо смотреть условия кредитования по конкретному кредитному продукту, ставка не может быть выше заявленной в этих условиях.

Вам помог ответ: ДаНет

Продаю квартиру в Сочи с статусом жп покупателям с ипотекой сбербанка, как должен выглядеть дкп между физ. лицами? Может есть образцы?

вопрос №15615750
прочитан 9 раз

Артур, а банк всё равно свой образец предоставит, а другие образцы не примет.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк дает предварительный договор?

вопрос №15615889

А, зачем здесь предварительный договор.

По существу он не нужен.

Вам помог ответ: ДаНет

Артур, составление документов является платной услугой.

Бесплатная консультация на этом сайте не включает в себя бесплатного составления документов, и всех остальные более дорогие платные услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформлен предварительный договор купли-продажи квартиры и внесено 10% по ипотеке, но сбербанк отказал при повторном запросе.

вопрос №5647176
прочитан 56 раз

Возвращайте через суд уже оплаченный взнос.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно составить договор купли-продажи квартиры в ипотеку с материнским капиталом. Я покупатель а продавец по доверенности.

вопрос №15671890
прочитан 4 разa

Можете заказать составление здесь, не проблема.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Вам помог ответ: ДаНет

Если квартиру покупаете с использованием ипотечного кредита, то договор купли-продажи составляет банк, предоставляющий займ и принимающий квартиру в залог. Почему Вы самостоятельно ищете кто составит Вам договор? Банк отправил?

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как правильно оформить договор купли-продажи квартиры в ипотеку и нужно ли его нотариально заверять. Я покупатель.

вопрос №5386468
прочитан 149 раз

Заверять не обязательно. Юрист составит.

Вам помог ответ: ДаНет

Нотариус не обязателен.

Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальное заверение договоров по купле-продаже недвижимости сейчас не требуется, главное зарегистрировать переход права собственности в Росреестре

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. 2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

(ст. 223 ГК)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских