Как решить проблему с оплатой за оформление права собственности после нарушения сроков заключения договора купли-продажи квартиры?

• г. Зеленоград

Проблема такая: купили квартиру по предварительному договору, в котором прописано, что мы должны оплатить застройщику 40000 рублей за оформление права собственности. Застройщик должен был заключить с нами договор купли-продажи до 30.06.2014, но готов заключить только сейчас. Так как застройщик нарушил сроки и мы понесли убытки по ипотеке, не хотим платить эти деньги. Знаю точно, что это навязанная услуга, но застройщик без денег не заключает договор. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли сейчас заплатить, а потом подать в суд, так как срочно нужна прописка? И какую претензию необходимо отправить?

Ответы на вопрос (3):

Нужно вначале подать претензию.

Для составления претензии необходимо ознакомиться с договором.

Зарегистрируйте свое право самостоятельно. Зачем Вам застройщик для этого?