Как защитить свои права в случае начисления непонятных процентов по кредиту без судебных решений

• г. Архангельск

По такому вопросу у судебных приставов имеется исполнительное производство по кредитной задолженности Решения суда не было и судебного приказа тоже сумма задолженности была нотариально заверена банком у нотариуса Сумма 757 тыс руб От банка приходят смс о начислении процентов И сумма уже 795 тысяч Сегодня в банке сказали что нужно подавать в суд на расторжение кредитного договора А на изменение суммы я могу подать в этом случае так как не согласна с тем что начисляются проценты у меня высчитывают долг из заработной платы А то получается что я им проценты отдаю а долг не меняется - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, относительно расторжения договора, все верно, Вам надо расторгать договора через суд тогда проценты капать не будут, кроме как по ставке рефинансирования если банк подаст в суд. Относительно всего остального надо смотреть все документа, порядок начисления процентов т.е. договор, расчет задолженности и т.д.