Что сделать для того, чтобы его хоть что-то напугало и он понял, что это не шутки и чтобы жизнь малиной не казалась?

• г. Астрахань

Мой бывший супруг не платит алименты на двоих детей по решению суда и ни разу не платил, приставы вообще не шевелятся по выполнению своей работой! Бывший супруг женился и тратит деньги на свою жену, лишая своих детей алиментов. Подскажите как я могу добиться от него алиментов и куда я могу обратится, может в прокуратуру, либо подать в суд, о том что он не платит. Что сделать для того, чтобы его хоть что-то напугало и он понял, что это не шутки и чтобы жизнь малиной не казалась?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете: подать в суд на взыскание неустойки за не выплату алиментов, чем увеличите его долг, кроме того, приставам подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, как правило, перед лицом судимости долги гасят. Кроме того, можете лишить его родительских прав (на выплату алиментов это не скажется). Так же напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру,управление юстиции. Напишите заявления о запрете выезда должника за пределы РФ, о розыске его имущества, об аресте имущества по месту жительства и обращении на него взыскания.