Начисление алиментов по средней российской зарплате после потери работы - законно ли это? Могут ли взыскать алименты, если лишат родительских прав? Возможность проведения генетической экспертизы через суд

• г. Ижевск

Когда работал исправно платил алименты на ребенка с з\п,потеряв работу суд. приставы начисляют алименты исходя из размера средней российской з\п (законно ли это?) И сейчас еще узнал, что меня хотят лишить род. прав-мы не были в браке и вместе не жили, ребенка записал на себя. Если лишат род. прав-алименты будут взыскивать? И смогу ли я потом подать на генетич. Экспертизу (через суд-так как добровольно не соглашается). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приставы начисляют алименты из среденей з/п по стране это законно в соответствии с законом об исполнительном производстве. Когда вы не работаете Вам необходимо предоставлять сведения о ваших доходах, а именно вставать на биржу труда и представлять оттуда справки сколько вам выплатили пособия по безработице.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Тоесть вам придется платить алименты.

Да вы можете оспорить отцовство. Но для этого вам нужно будет сделать экспертизу.